MAIRE ET ADJOINTS

YB.jpg CL.jpg ET.jpg CS.jpg
Maire : Yves BRUNO 1er Adjoint : Christophe LASSIME 2ème Adjoint : Elène TALLIS 3ème Adjoint : Claudine SAVIN


 

CONSEILLERS MUNICIPAUX

CC.jpg SC.jpg JL.jpg PM.jpg
  Christian COURREGES Stéphanie COURREGES Jean LIMA Patrick MONPELAT

LM.jpg FP.jpg CT.jpg
Laurent MONSERRAT Frédéric PORTERES Christine TEILH

       

COMMISSIONS COMMUNALE

Commission voirie :

 Christophe LASSIME,  Jean LIMA, Christian COURREGES, Christine TEILH , Laurent MONSERRAT

Commission urbanisme :

PLAN LOCAL D'URBANISME (totalité du conseil municipal)

Commission relation publique, associations, gestion salle des fêtes:

Claudine SAVIN, Frédéric PORTERES, Christophe LASSIME, Stéphanie COURREGES, Laurent MONSERRAT

Commission forêt communale :  (Interlocuteur ONF : Mr GUILLOT)

Elène TALLIS, Laurent MONSERRAT, Christian COURREGES, Patrick MONPELAT, Christophe LASSIME, Jean LIMA

Commission finances :

Yves BRUNO, Christophe LASSIME,  Stéphanie COURREGES, Frédéric PORTERES

Commission agriculture environnement :

Elène TALLIS, Christian COURREGES, Christine TEILH, Patrick MONPELAT

Commission gestion et entretien des bâtiments communaux :

Christophe LASSIME, Yves BRUNO, Laurent MONSERRAT, Frédéric PORTERES, Claudine SAVIN, Jean LIMA

Commission Plan de prévention des catastrophes naturelles :

Claudine SAVIN, Laurent MONSERRAT, Stéphanie COURREGES, Elène TALLIS

_________________________________________________________________________________________________________

COMMISSIONS REPRÉSENTATIVES:

Communauté des communes des coteaux de Pouyastruc

Titulaire : Yves BRUNO

Suppléant : Christophe LASSIME

Service Départemental d'Electrification

Titulaire : Yves BRUNO

Suppléant : Frédéric PORTERES

ADOUR COTEAUX

Titulaire : Elène TALLIS , Claudine SAVIN

Suppléant : Christophe LASSIME , Christine TEILH

Pays des Coteaux (assainissement)

Titulaire : Christophe LASSIME

Suppléant : Yves BRUNO

VAL  D’ADOUR environnement

Titulaire : Yves BRUNO

Suppléant : Claudine SAVIN

_________________________________________________________________________________________________________

ELUS PARTICIPANTS AUX DIFFERENTES COMMISIONS DE LA COMMUNAUTES DES COMMUNES DES COTEAUX DE POUYASTRUC

Commisions :

Ecoles Yves BRUNO
Finances 

Finances/budget : Stéphanie COURREGES

Ordures ménagères :Jean LIMA

Personnels et communication

Personnels : Stephanie COURREGES

Communication : Claudine SAVIN

Matériel-decheterie-epareuse

Gestion du matériel : Christian COURREGES

Ordures ménagères : Jean LIMA

Travaux 

Schéma directeur d'investissement :Yves BRUNO

Travaux et prestation : Christine TEILH

Developpement économique-evenementiel

Gestion et developpement des activites et du patrimoine : Elene TALLIS

Projet valorisation lac l'arret Darré : Christophe LASSIME

Fête de la 3CP : Laurent MONSERRAT